2х + 2 = 0 При х = 3, то ___ При х = 0 то ___ При х = -1, то ___ Ответ : корень уравнения х =

ответьте пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.

2x+2=0

при х=3 ответ ложный

при х=0 ответ ложный

при х=-1 ответ правильный

2*3+2=0

6=-2

-2/6 сокращаем дробь на 2

-1/3

2*0+2=0

0+2=0

0=-2

Решений нет

2*(-1)+2=0

-2+2=0

-2=-2 |:(-2)

1=1