Решите уравнение. 5x - 14 = 8x + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.

Ответ:

х = -6

Пошаговое объяснение:

5х - 14 = 8х + 4

5х - 8х = 14 + 4

-3х = 18

х = 18 : (-3)

х = -6

Отвечает Киршина Настюшка.

5х-8х=4+14 переносим иксы влево

-3х=18 приводим подобные члены

х= -6 делим обе части на -3