В коробке было 30 карандашей и ручек. Ручек было в 2 раза меньше, чем карандашей. Сколько было

карандашей в коробке? 10 20 15

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вообще эти задачи подбором решаются

а записываются так:

х-карандаши

х+8 -ручки

6< y<(х+8)

все это объединяется фигурной скобкой и ставится число 20

Дальше подбор...

Источник: 2карандаша, 10 ручек и 8(20-12)-фломастеров

Отвечает Мейрамова Айзада.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение

Пусть х ручек, тогда

(х+2) карандашей

вместе 30

составим и решим уравнение:

х+х+2=30

2х+2=30

2х=30-2

2х=28

х=14

карандаши= 14+2=16

1 0