Помогите решить пожалуйста -6х²+х+3=0 15х-х²=0 7х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

Ответ:

-6х^2+х+3=0

D=1-4*3*(-6)

D=73

D= корень с 73

x1= -1 - корень73/-12

х2= -1 + корень73/-12

15x-x^2=0

x*(15-x)=0

x=0 или 15-x=0

-x=-15

x=15

7x^2=0

x^2=0

x=0

Пошаговое объяснение: