В треугольнике aBc Угол c равен 90° Угол B равен 60° BC = 17,5 см. Найдите гипотенузу этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Ответ:

гипотенуза ав равна 35 см, так как известная сторона лежит против угла а, который равен 30°,а сторона лежащая против угла в 30° равна 1/2 гипотенузы, это условие мы переворачиваем и получаем ответ.

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

35 см

Пошаговое объяснение:

мы 180-90-60=30 градусов

т.к сторона,лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы,то ab= 17,5*2=35 см