Раскрой скобки и найди значение выражения: -(10,73-5 4/9)-(0,27-2 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.

-10,73+ 5ц 4/9 - 0,27 + 2ц 5/9 =

= (-10,73-0,27) + (5ц 4/9 +2 ц 5/9) =

= -11 + 7 ц 9/9 =

= -11 + 8 =

= -3