Укажіть корінь рівняння:-5*(у-2)+3(2-у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

-5*(у-2)+3(2-у)=0

-5у+10+6-3у=0

16=8у

у = 16:8

у=2

перевірка:

-5(2-2)+3(2-2)=0

-5*0+3*0=0

0=0