У Егора есть походная кружка, походная миска и походный котелок. Известно, что объём миски на 80 мл

больше объёма кружки. Также известно, что походный котелок можно заполнить, залив в него либо 6 кружек и 3 миски, либо 1 кружку и 7 мисок. Найдите объёмы миски, кружки и котелка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объём кружки х мл.; объём миски (х+80) мл..

6х+3(х+80)=х+7(х+80).

6х+3х+240=х+7х+560.

9х-8х=560-240.

х=320 мл -это объём кружки.

320+80=400мл. объём миски.

Объём котелка:

6*320+3*400=1920+1200=3120мл.