ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Автобус проехал 3/5 пути, что составляет 141 км. Найди

длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Слава.

Ответ:

235

3 делим на 141 =47

47*5 =235

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

представим что

5-100%

а 3-60%

мы находим

х-100%

141-60% надо найти 20 %

для этого 141 / 3 (т.к для 20%, 60% надо / 3)

мы находим 20%=47км

есть 2 варианта

1 вариант (60%+20%+20%=100%)

141+47+47=235км (весь путь)

2 вариант ((60%-20%)+60%=100%)

(141-47)+141=94+141=235км(весь путь)