Купили 7кг 200г ягоды и израсходовали на варенье 5/9 всей ягоды. Сколько граммов осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Ответ:

3200 г

Пошаговое объяснение:

1) 7кг 200г = 7200г

2) 7200:9=800(г) 1 часть всех ягод

3) 800*5=4000(г) израсходовали

4) 7200-4000=3200(г)

( * -это знак умножения)