0,3 × у - 7 = у + 7 × 0,4 допоможіть будьласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

0,3 × у - 7 = у + 7 × 0,4

0,3у - 7 = у+2,8

0,3у - у =2,8 + 7

-0,7у = 9,8

у = - 14