Сергей потратил в интернет-магазине 1854 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 26 % этой

суммы, а на покупку мыши — 20 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

Ответ:

Сделай по этой задаче:

630 (товар за 33% от суммы) и 267 (товар за 14% от суммы)

Пошаговое объяснение:

В начале общую сумму делим на сто, то есть 1908 : 100 и получается 19,08. Далее полученную сумму умножаем на 33 (19,08*33=629,64 что примерно равно 630) и дальше так же 19,08 умножаем на 14 (19,08*14=267,12 что примерно равно 267). Если надо узнать общую сумму купленных товаров, то складываем их (630+267=897).