Помогите. Надо с решением. 1.Разложи на множители:а) 2m3 – 18m; д) 6n3 + 6m3;б) 7m2 + 14mn + 7n2;

е) 16m4 – 81n4;в) Z3 – 121z; ж) z4 – 27y3z;г) 20t3 + 20t2 + 5t; з) t2 - y2 + 2t – 2y.2. Решите уравнение: 2x3 – 8x = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. a) 2m*(m - 3)*(m +3); b) (\sqrt{7} m + \sqrt{7} n)^{2} ; в) z*(z - 11)*(z + 11) ; г) 5t*(2t + 1)^{2}

д) 6*(n + m)*(n2 - 2nm + m2);  e) (4m2 - 9n2)* (4m2 + 9n2) ;

ж) z*(z-3y)*(z2+6zy+9y2);   з) (t - y)*(t + y) + 2*(t - y) = (t - y)*(t + y + 2)

2. 2x*(x2 - 4) = 0

   x = 0

   x = 2

   x = -2