Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. Длина прямоугольника 12 см, а ширина на 1 дм

меньше. Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

1 дм=10 см

12-10=2 (см) ширина прямоугольника

12+12+2+2=28 (см) периметр прямоугольника

28:4=7 (см) сторона квадрата

7*7=49 (см²)

Ответ: площадь квадрата 49 см²

Отвечает Jorjadze Irakli.

Пошаговое объяснение:

Для начала н айдем ширину она равна 2 см .

Теперь найдем периметр 12+2+12+2=28

В условии сказано что периметр квадрата равен периметру прямоугольника

так как у квадрата все стороны равны одна сторона =28/4=7см

Теперь осталось найти площадь: 7×7 =49см²

УДАЧИ!