В магазин привезли 120 кг яблок. В первый день продали 35% яблок. Во второй день 40% остачи.

Сколько кг яблок продали за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.

Ответ:

В первый день продали 120*35/100= 42 (кг)

Осталось 120-42=78(кг)

Во второй день продали 78*40/100=31.2(кг)

Ответ : 31.2 кг

Отвечает Булатова Мария.

Відповідь:

1)120*35%=42(кг) - продали яблок в 1 день;

2)(120-42)*40%=31,2= 31 кг 200г- продали яблок за 2 день

Покрокове пояснення: