Основание пирамиды - параллелограмм со сторонами 6 см и 8 см, высота пирамиды равна 12 см, а все

боковые ребра равны между собой. Найдите длину бокового ребра.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Матвей.

Ответ:13

Пошаговое объяснение:

диагональ прямоугольника находим по т. Пифагора BD^2=64+36=100,BD=10

ABCD основание.  О точка пересечения диагоналей,AS ребро,SO=12 высоте по т.Пифагора AS^2=25+144=169,AS=13. ВСЕ РЕБРА ПИРАМИДЫ РАВНЫ, ТАК КАК ДИАГОНАЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНЫ(ЕСЛИ ПРОЕКЦИИ РАВНЫ, ТО РАВНЫ И НАКЛОННЫЕ)