Б) Переводчик перевёл b страниц текста, что составило три девятых части текста, которые нужно

перевести. Скольковсего страниц текста необходимо перевести?b = 27​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

перевел  -  b (стр.)  =  3/9 части

при b = 27  всего  -  ? (стр.)

Чтобы найти целое по его части нужно эту часть, выраженную данным числом, разделить на дробь:

27:\tt\displaystyle\frac{3}{9}=27*\frac{9}{3}=\frac{27*9}{3}=\frac{\not3*9*9}{\not3}=9*9=81 (стр.)

Ответ: всего необходимо перевести 81 страницу.