Рершите задачу с процентами: Мама потратила на покупку подарков сын и дочери 1 600 рублей подарок

дочери составил 43% от всех денег. Сколько рублей стоил подарок сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1600/100*43= 688 руб. -подарок дочери

1600 - 688 =912 руб - подарок сыну

Отвечает Купенова Рахат.

Відповідь:

1600р-100%

х-43%

1600:100*43=688р-стоил подарок дочери

1600р-688р=912р-стоил подарок сыну

Надеюсь помогла)