Является ли корнем уравнения? 2(x+3)=x+8 Числа: 1. -1 2. 2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.

Ответ:

-1 не является

2 является

Пошаговое объяснение: если мы подставим -1 вместо х, то обе части уравнения получатся разными

2*(-1+3)=-1+8

2*2=7

4=7- неверно  

в такой же последовательности подставляем двойку

2*(2+3)=2+8

2*5=2+8

10=10- верно

Отвечает Остриков Илья.

Ответ: Два

Пошаговое объяснение:

2х+6= х+8

2х-х=8-6

х=2