Монету подбрасывают 5 раз. Найти дисперсию случайной величины Х – выпадения герба.


Ответы на вопрос

Отвечает Спартакова Аня.

Ответ: С 5 0 = 5!/0!(5-0)!= 1*2*3*4*5/1*1*2*3*4*5=1 то ест 1!

С 5 1 =5!/1!(5-1)!=1*2*3*4*5/1*1*2*3*4=5 то есть  5 !

и так далее!

 P( 5 и 0)=1*1/2^0*1/2^5=1*1/32=1/32

P( 5  и 1)=5*1/2*1/2^4=5/2*1/16=5/32

P(5  и 6)=10*1/2^2*1/2^3=10/4*1/8=10/32

P(5  и 4)=10*1/2^3*1/2^2=10/8*1/4=10/32

P(5 и 5) =5*1/2^4*1/2=5/32

P( 5  и 5)=1*1/2^5*1/2^0=1/32

Пошаговое объяснение: P(k.n)=Cn k *p^k*q^(n-k)  то есть понятно что    веротяность  выпадение герба такое же что и выпадение  другого , то есть аверс и реверс  равны  50 на 50

поставь 5 звезд и спасибо