Из двух домов, навстречу друг другу, одновременно отправились Братец Ёжик и Братец Кролик, и

встретились через 12 минут, после начала движения. С какой скоростью двигался Братец Кролик, если расстояние между домами равно 136,8 метров, а Братец Ёжик шёл со скоростью 9,6 м/мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

136,8 : 12 = 11,4 (м/мин) - скорость сближения ежика и кролика

11,4 - 9,6 = 1,8 (м/мин) - скорость братца Кролика