Юра купил 5 тетрадей по 6 р. и набор цветных карандашей за 40 р. Ещё у него осталось 30 р. Сколько

денег было у Юры изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

100 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 5*6=30 (р.) - потратил на тетради

2) 30+40+30=100 (р.) - было изначально

Отвечает Мяделец Юлия.

У Юры изначально было 100 рублей

5*6

30+40+30=100