3(х-4)-6(х+5)-3(3х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

3(х-4)-6(х+5)-3(3х-7)=3х-12-6х-30-9х+21=-12х-21

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

= -12x -42

Пошаговое объяснение:

3(х-4)-6(х+5)-3(3х-7)=

3*x + 3*(-4) -6*x -6*5 -3*3x -3*(-7)=3x-12-6x-30-9x= -12x -42