В первом баке было 34 л воды, а во втором 24 л воды. После того как из первого баке наполнили 9

бутылей, а из второго 5 таких же бутылей, воды в баках осталось поровну. Сколько воды входит в одну бутыль? Записать только ответ, в виде числа, без пробелов и лишних знаков.

Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Елизавета.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

пусть x  - количество воды, которая помещается в 1 бутылку, тогда объем 9 бутылок равен 9x, а в 5 - 5x. Зная, что после переливания объем в баках стал равным, составим и решим уравнение:

34 - 9x = 24-5x

34-24=-5x+9x

10=4x

x=10:4

x=2.5