Решите задачу,составив уравнение.В первом баке было 55 л воды,а во втором 45 л воды.После того как

из первого бака наполнили 8 бутылей,а из второго 6 таких же бутылей,воды в баках осталось поровну.Сколько воды входит в одну бутыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Даша.

Пусть в одну бутыль входит х л.Тогда из первого бака вылили (8х)л,а из второго (6х)л.Зная,что воды в баках осталось поровну,составим и решим ур-е:

55-8х=45-6х

 

 -8х+6х=45-55

-2х=-10

х=5

В одну бутыль входит 5 л

Ответ:5

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Рачёва Аня.
Пусть х воды входит в одну бутыль тогда 8x отлили из первой а 6х отлили из второй зная что стало поровну то 55-8x=45-6x 10=2х х=5 л ответ в одну бутыль входит 5 литров