Помогите решить 2 задачи даю 15 баллов , ПОЖАЛУЙСТА!!! Тема : задач с помощю уровнений. 1) Первое

число в 3 раза больше второго . Если от первого числа отнять 1,8 а ко второму прибавить 0,6 то получаться одинаковые результаты . Найдите эти числа. 2)В первом баке было 55 литров масла , а во втором 45 литров . После того как из первого бака наполнили 8 бутылей , а из второго 6 таких бутылей масла в баках стало поровну.Сколько масло входит в одну бутыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnir Tanya.
3Х-1,8=Х+0,6
3Х-Х=0,6+1,8
2Х=2,4
Х=2,4:2
Х=1,2


55-8Х=45-6Х
-8Х+6Х=45-55
-2Х=-10
Х=-10: -2
Х=5