Помогите пожалуйста сделать математику 6 класс! Решите задачи с помощью уравнений. 1. Первое

число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8, а ко второму прибавить 0,6, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа. 2. В первом баке было 55 л масла, а во втором 45 л. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких бутылей, масла в баках стало поровну. Сколько масла входит в одну бутыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х -меньшее число, тогда 3х-второе, т.к в итоге получается одинаковый результат составим уравнение

3x-1,8=0.6+x

2x=2,4

x=1,2

1-ое число 1,2*3=3,6

2-ое число 1,2

Задача 2

(55-45):(8-6)=10:2=5 л--------масла входит в одну бутыль.

или

55-8х=45-6х

-8х+6х=45-55

-2х=-10

х=5 л--------масла входит в одну бутыль.