Раскрой скобки найди значение выражения -(4,75-6 7/9)-(0,25-1 2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

 -(4.75 - 6 \times \frac{7}{9} ) - (0.25 - 1 \times \frac{2}{9} ) =  - ( \frac{19}{4}  -  \frac{61}{9}) -(  \frac{1}{4}   -  \frac{11}{9} ) =  -  ( - \frac{73}{36} ) -  (\frac{35}{36} ) =  -  \frac{73}{36}  +  \frac{35}{36}  = 3

Отвечает Кот Таня.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

-4 3/4+6 7/9- 1/4+1 2/9= -19/4+61/9-1/4+11/9=-5+8=3