Помогите решить задачу 4 класс XDD. Площадь прямоугольника 204 кв. см. Его ширина 13 см.

Вычислительной длину и площадь. (У меня не получается я пользуюсь основной формулой но никак не выходит целое число)

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Тамир.

Ответ:

Тут целое число не получится, если только совсем до процентов сокращать.

S=a*b, следовательно высота равна=204/52, или 51/13, периметр= (52х2)+ (51/13х2) = 104+102/13, или 104+7, 11/13, или 111 целых 11/13.

Ответ получается таким. Тут уже всё, не сократить, только, если бы проценты были, тогда - да.