Решите уравнения: 7х + 5,3 = 42,4 б) 7,56 : х = 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.
1. 7х+5,3=42,4
7х=37,1
х=5,3
2. 7,56:х=14
х=27/50
Отвечает Шабардина Дарья.

Ответ:

а)x=5,4 ;б)x=0,504

Пошаговое объяснение:

a)7x+5,3=42,4

7x=42,4-5,3

7x=37,1

x=5,3

б)7,56:x=14

7,56*1/x=15

7,56/x=15

7,56/x=15*x

15x=7,56

x=0,504