-15y-24=8y+160 найти y


Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

-15y-24=8y+160

-15y-8y=24+160

-23y=184

y=184:(-23)

y=-8

Ответ: у = -8

Пошаговое объяснение: