Помогите плиз Торговля в магазине шла 4 дня. В четвертый день магазин продал 420 м ткани, что

составило 28% всей ткани, проданной магазином за четыре дня. Количество ткани, проданной за первые три дня относились, как 0,7 : 1,6 : 1,3. Сколько ткани продали за каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Efimov Nikita.

1) 420*100:28=1500 (м) продали за 4 дня

2) 1500-420=1080(м) продали за первые три дня

3) 0,7+1,6+1,3=3,6(ч) частей в трех днях

4) 1080:3,6=300(м) приходится на одну часть

5) 300*0,7=210(м) в первый день

6)300*1,6=480(м) во второй день

7) 300*1,3=390(м) в третий день

Ответ: 210, 480,390, 420