Упростите выражение: (3b+2a)^2+(3b-2b)^2; (7c-3q)^2-(3q+7c)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

Ответ:

1)10b²+12ab+4a²

2)-84cq

Пошаговое объяснение:

(3b+2a)²+(3b-2b)²=9b²+12ab+4a²+9b²-12b²+4b²=10b²+12ab+4a²

(7c-3q)²-(3q+7c)²=49c²-42cq+9q²-9q²-42qc-49c²=-84cq