Пешеходы находились на расстоянии 4,6 километра друг друга они пошли навстречу друг от друга

встретились через 0,8 часов найдите скорость пешеходов если скорость одного 1,3 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

х+1,3х=4,6/0,8

2,3х= 5,75

х=5,75/2,3

х= 2,5  

2,5 км/ч- скорость одного

2,5*1,3= 3,25км/ч- скорость второго

Пошаговое объяснение: