Туристы шли пешком 3 ч со скоростью 5 км/ч, плыли на лодках 2 ч со скоростью 12 км/ч и осталось ещё

проехать 27 км на лошадях. Какой путь надо преодолеть туристам​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:1)3*5=15(км)-пешком

2)12*2=24(км)-плыли

3)15+24+27=66(км)надо преодолеть.

Пошаговое объяснение: