За 3,5 м ткани заплатили 605,5 р.Укажи стоимость 17,25 м этой ткани. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

2984,25р

Пошаговое объяснение:

3,5м - 605,5р

1м - Хр

Х=605,5*1/3,5

Х=173р (цена за 1м)

тогда 17,25*173=2984,25р

или

3,5м - 605,5р

17,25м - Хр

Х=605,5*17,25/3,5

Х=2984,25р