В первый день туристы прошли 72 км, что составляет 9/7 пути, пройденного за второй день. Сколько

километров пути прошли туристы за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1 2/7=9/7

Пошаговое объяснение:

72/9*7=56км туристы прошли за второй день

56+72=128км прошли за 2 дня

Отвечает Раписбай Ильяс.

Ответ:

162 км

Пошаговое объяснение:

72:7=10,285714285714=10(примерно)=9/1

10*9=90(второй день)

90+72=162(за 2 дня)