На полке стоят книги. Если на неё поставить ещё 24 книги, то количество книг на ней увеличится в 3

раза. Сколько книг стоит на полке?Пусть x – количество книг на полке. 1.x + 3x = 24 2.x + 24 = 3x 3.3x + 24= x 4.x − 24 = 3x

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.

Ответ:

x+24=3x

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:

24*3=72(к.)-сколько книг всего

Ответ: На полке стоит 72 книги