-5x-4(8-3x)=ПОМОГИТЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

8 * (3х - 16) = 208

3х - 16 = 26

3х = 16+26

3х = 42

х = 42:3

х = 14

Ответ: х = 14