Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1541 кг меньше, ав третий — на

1,72 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Емалетдинова Диана.

4,35 = 4 350 кг

1) 4 350 - 1541 = 2 809 кг — во второй день.

2) 4 350 + 2 809 = 7 159 кг — в первый и второй день вместе.

1,72т = 1 720 кг

3) 7159 - 1 720 = 5 439 кг — в третий день.

4) 4 350 + 2 809 + 5 439 = 12 598 кг = 12,598т

Ответ: 12,598т израсходовали за 3 дня.