Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1541 кг меньше,

а в третий — на 1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.

Ответ:

12,588т

Пошаговое объяснение:

1) 4,35-1,541=2,809(т)- израсходовала пекарня во второй день

2) 4,35+2,809=7,159(т)-израсходовала пекарня за первый и второй день

3) 7,159-1,73=5,429(т)- израсходовала пекарня в третий день

4) 7,159+5,429=12,588(т)- израсходовала пекарня за три дня

Отвечает Чиряев Вася.

Дано:

Первый день - 4,35 т муки

Второй день - ? т муки, на 1 541 кг меньше, чем (Первый день)

Третий день - ? т муки, на 1,73 т меньше, чем (Первый и второй дни вместе)

Найти:

Всего - ? т муки

Решение:

4,35 т = 4 350 кг

1,73 т = 1 730 кг

1) 4 350 - 1 541 = 2 809 (кг) - муки израсходовали во второй день.

2) 4 350 + 2 809 = 7 159 (кг) - муки израсходовали в первый и второй дни вместе.

3) 7 159 - 1 730 = 5 429 (кг) - муки израсходовали в третий день.

4) 7 159 + 5 429 = 12 588 (кг) - муки израсходовали за эти три дня.

12 588 кг = 12,588 т

Ответ: за три дня пекарня израсходовала 12,588 т муки.

____________________

Удачи Вам! :)