Мастер выполняет работу за 3 дня, а его ученик за 6 дней. За сколько дней они выполнят работу, если

будут работать вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Принимаем, что объем работ = 1, тогда:

1/3 - производительность рабочего

1/6 - производительность ученика

1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 - совместная производительность

1 : 1/2 = 1 * 2 = 2 (дня) - выполнят работу совместно рабочий и ученик

ИЛИ

Принимаем, что объем работ = 6, тогда:

6/3 = 2  - производительность рабочего

6/6 = 1 - производительность ученика

2+1 = 3 - совместная производительность

6:3 = 2 (дня) - выполнят работу совместно рабочий и ученик