Ширина прямоугольного участка 24 м это 1/2 длины Найди периметр и площадь этого участка​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:1152 и 144

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина 24 тогда длинна 2*24

Р=(a+b)*2

S= 24*48=1152м

Р=(24+48)*2=144

Отвечает Уахитов Лёша.

1) 24 * 2 = 48 (м.) - длина

2) P = длина + ширина * 2 = (24 + 48) * 2 = 144 (м.) - периметр

3) S = длину * ширину = 24 * 48 = 1152 (м2.) - площадь

Ответ : периметр - 144 метра, площадь - 1152 м2.