Решите Уравнение СРОЧНО 2x^4-3x^2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бешлеу Александра.

Ответ:

2x^4-3x^2+2=0

t=x^2

2t^2-3t+2=0

D=9-8=1

t=(3+1)/2×2=1

t=(3-1)/4=0.5

1=x^2

x=1 и - 1

0.5=х^2

х= плюс, минус корень из 0.5