СРОЧНО,ПОМОГИТЕ НАДО РЕШИТЬ:(а-4) (а-7)-4 (5-8)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Решение:

(а - 4) (а - 7) - 4 (5 - 8) =

= a² - 7a - 4a + 28 - 20 + 32 =

= a² + (- 7a - 4a) + (28 - 20 + 32) =

= a² + (- 11a) + 40 + a² = a² - 11a + 40.

Ответ: a² - 11a + 40.

______________

Удачи Вам! :)