Помогите решить срочно f'(x)=0 , если f(x)= x³+ 1,5x² -1


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

f'(x) = \frac{d}{dx}\left(x^3+1.5x^2-1\right) = 3x^2+3x\\\\3x^2+3x=0\\3x(x+1)=0\\3x=0  \quad   x+1=0\\x=0    \quad\:\:\:   x=-1