Вычисли площадь прямоугольника, если его ширина равна 7 см, а периметр 38 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

84 см².

Пошаговое объяснение:

1) P = 2(a + b), тогда сумма длины и ширины a + b = P : 2 = 38 см : 2 = 19 см.

2) Так как по условию а = 7 см, то b = 19 см - 7 см = 12 см.

3) S = ab = 7•12 = 84 (см²).

Ответ: 84 см².