Розв'яжіть рівняння: 7 +4(3 - у) = 5(у + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

7 +4(3 - у) = 5(у + 2)

7+12-4у=5у+10

-4у-5у=10-12-7

-9у=-9

у=1