РЕШИТЕ ПРОПОРЦИЮ (9-4а)*40= --3*200 ПЖ решите пропорция


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9-4а)*40= -3*200

(9-4а)*40= -600

9-4а=-600:40

9-4а=-15

-4а=-15-9

-4а=-24

а=-24:(-4)

а=6