с первого участка собрали 28 мешков картофеля а со второго 23 таких же мешка причём со второго

участка собрали на 250кг картофеля меньше чем с первого участка сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.

Ответ:

1 уч-28 м

2 уч-23 м,на 250 кг <

1) 28-23=5(меш)

2)250÷5=50(кг)-вес одного мешка

3)50×28=1400(кг)-с первого участка

4)50×23=1150(кг)-со второго участка

Ответ:с первого участка собрали 1400 кг,со второго участка собрали 1150 кг.

Отвечает Олішкивич Марічка.

Ответ:

1) 28-23=5(меш)

2)250÷5=50(кг)-вес одного мешка

3)50×28=1400(кг)-с первого участка

4)50×23=1150(кг)-со второго участка